Наши статьи

Читайте вместе с нами

Консультация адвоката по уголовным делам в Ярославле

5 июня 2018
Уголовная практика сложна и запутана даже для специалиста с юридическим образованием, не говоря уже об обычных людях. В некоторых случаях столько нюансов, что разобраться в них с трудом могут даже адвокаты с огромным опытом работы и прошедшие за свою многолетнюю карьеру «огонь и воду». При рассмотрении любого дела, специалист в первую очередь вникает в его суть, оценивает все детали, чтобы в дальнейшем наиболее тщательно и грамотно выстроить стратегию защиты обвиняемого или подсудимого. Консультация специалистов просто необходима и для адвоката, и для клиента, ведь только после общения с профессионалом вы поймете, как грамотно действовать и избежать ошибок, которые в дальнейшем могут вам навредить.

Далеко не всегда подсудимый действительно заслуживает наказания. Например, человек стал невольным участником серьезной аварии, в которой сильно пострадал или даже погиб ее виновник. Уголовное дело заведено, и теперь потребуется помощь юриста. Адвокат представляет интересы своего подзащитного на всех этапах производства и делает все, чтобы тот получил как можно менее серьезное наказание. Но для этого, он не только должен знать все аспекты дела и каждую деталь, но и иметь достаточный опыт в ведении подобных дел. Даже имея ученую степень, знаний окажется недостаточно, важна обширная практика и знание всех нюансов той или иной сферы права. Если вам необходима защита, обратитесь к адвокатам фирмы «Ремизов, Соколов и партнеры» - все наши специалисты являются настоящими асами в своём деле и всегда настроены только на самый лучший для заказчика результат. Мы защищаем клиентов в суде, решаем вопросы уголовного, гражданского и административного характера. С нами вы всегда можете быть уверены в том, что ваши интересы и права будут соблюдены в полной мере.  

Уголовное право

К ведению специалистов по уголовному праву относятся все случаи, в которых есть преступление и последующее за ним наказание. В задачи уголовного права входит охрана основ существования Российской Федерации: общественного строя, политической, экономической системы, гражданского общества, конституционных прав граждан, поддержание правопорядка в стране. В законе прописано, что именно понимается под преступлением, и какие меры наказания последуют в зависимости от его тяжести. Благодаря уголовному праву поддерживается правопорядок в стране – принуждая граждан соблюдать законы, государство способствует воспитанию сознательности в людях и стремление придерживаться существующих норм.

К главным принципам уголовного права относятся:

  • Законность – ни один человек не может быть привлечен к уголовной ответственности или наказан, если не доказан факт совершения преступления.

  • Неотвратимость ответственности – закон применяется ко всем гражданам. В случае совершении деяния, все факты дела должны быть полностью раскрыты, а наказание последовать незамедлительно.

Отдельная часть Уголовного кодекса России включает в себя нормы тех или иных преступлений и мер наказания, установленных в соответствии с тяжестью деяния. Поэтому грамотно выстроив защиту, специалист всегда сможет добиться смягчения наказания для своего подзащитного.

Задачи и проблемы уголовного права

Решая задачи сохранения правопорядка в стране, уголовное право все же остается несовершенным, что вызывает множество споров и иногда ставит правоприменителя в тупик.

В число таких проблем уголовного права входит:

  • Декларативный характер некоторых норм. Например, принцип равенства всех людей перед законом невозможно реализовать до конца, ведь мы все различаемся физическим здоровьем или социальным положением – с точки зрения закона идея правильная, но в реальности этого идеала очень сложно достичь. Также спорным является тезис о справедливости наказания для всех и безопасность человека в местах лишения свободы – к сожалению, пока эти принципы сомнительны.

  • Вопрос о гуманизации законодательства – стоит ли сделать наказание за преступление более строгим или наоборот?

  • Умышленные и неумышленные преступления

  • Эффективность мер, применяемых к преступникам; смягчающие и отягчающие обстоятельства.

  • Дисбаланс двух понятий - справедливости, как ее понимают граждане, и обязанностями, установленными государством.

  • Развитие юриспруденции и появление новых методик, позволяющих упростить уголовный процесс – насколько они целесообразны и к каким последствиям могут привести при неправильном применении.  

  • Персональная ответственность за деяние и ее связь с коррупцией.

Проблем и споров намного больше, мы указали лишь несколько. Разобраться во всей столь сложной системе вам помогут только профессионалы. Не важно, к какой отрасли права относится ваш случай, консультация адвоката станет для вас просто неоценимой. Специалисты фирмы «Ремизов, Соколов и партнеры» проводят профессиональные консультации по уголовным, гражданским, административным, семейным делам. При необходимости мы выезжаем в правоохранительные органы, в СИЗО или изолятор временного содержания для беседы с клиентом. По результатам проведённой работы, в кратчайшие сроки наши специалисты начинают подготовку к защите заказчика и представлению его в суде. Мы полностью погружаемся в суть дела, выстраиваем концепцию защиты, а при необходимости привлекаем наших партнеров для достижения максимального результата. 

Как нас найти

Адрес центрального офиса