Наши статьи

Читайте вместе с нами

Оформление земельного участка

19 февраля 2018
Земельные правоотношения по праву считаются одними из самых сложных в российской правовой системе, довольно часто дела по земельным спорам рассматриваются в судах годами. Оформление земельного участка – одна из самых часто встречающихся категорий дел, которые рассматриваются судами общей юрисдикции. Самостоятельно разобраться в тонкостях этой отрасли права простому гражданину будет очень непросто, ведь даже не все юристы, занимающиеся юридической практикой, берутся за такие дела.
Но, даже если юрист или адвокат, который берется за дела любой направленности, возьмется за такое дело, как оформление участка в собственность, это не гарантирует достижения положительного для клиента результата по делу. В таких делах всегда лучше обращаться к «узким» специалистам, то есть к тем, кто профессионально занимается определенной категорией дел. В отличие от своих коллег, которые берут любые дела, такие юристы имеют внушительный опыт, знают судебную практику региона по земельным делам и всегда в курсе изменений земельного законодательства.

Оформление продажи участка

Даже если у вас не возникло спора, касающегося земли, а вы планируете совершить сделку по купле или продаже участка, будет намного правильнее обратиться к специалисту для консультации и сопровождения сделки. Так вы убережете себя от возможных проблем, которые могут возникнуть после оформления дачного участка, например. В адвокатской фирме «Ремизов, Соколов и партнеры» работают только состоявшиеся профессиональные адвокаты и юристы, с большим юридическим стажем и колоссальным опытом.
Если вас интересует оформление участка в собственность, либо у вас уже возникла спорная ситуация, требующая разрешения в суде, необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы значительно сэкономить время разрешения спорной ситуации и увеличения шансов на благоприятное решение конфликта.
Обращаясь в нашу фирму, вы получаете полноценную консультацию специалиста по земельным вопросам, в ходе которой попутно выясняются все обстоятельства вашей проблемы, нюансы и возможные подводные камни. Потом, в зависимости от ситуации, составляется план дальнейших действий. Если ваш вопрос требует судебного урегулирования, то начинается подготовка к разбирательству (сбор доказательств, получение документов, поиск и опрос свидетелей), если не требует – то дальнейшие мероприятия определяются в зависимости от обстоятельств (например, оформление продажи участка).
Мы занимаемся юридической практикой в Ярославле не первый год, и успели заработать себе солидную репутацию и у коллег, и у наших клиентов. В своей работе мы не используем шаблонные решения, даже в самых типичных и однообразных делах. Мы знаем, что иногда незначительное, на первый взгляд, обстоятельство, может в корне изменить все дело. Также мы готовы привлечь к делу специалистов по другому направлению, если встретились со сложным вопросом, требующим коллективного решения или специальных знаний.
Ознакомиться с результатами нашей работы вы можете в разделе нашего сайта «Примеры дел», где мы публикуем информацию по некоторым делам, которая не противоречит интересам наших клиентов и третьих лиц. Там вы можете наглядно убедиться, насколько сложные дела наши специалисты решали в пользу клиентов. Для того, чтобы записаться к нам на прием, заполните форму обратной связи на нашем сайте, и мы с вами свяжемся!

Как нас найти

Адрес центрального офиса