Наши статьи

Читайте вместе с нами

Обжалование постановления ГИБДД

19 февраля 2018

Наиболее распространенная категория административных дел, рассматриваемых в судах, это, конечно, дела, связанные с нарушением правил дорожного движения. Обжалование постановления ГИБДД – это одна из основных причин обращения граждан в суд в этой категории дел. Естественно, исход дела зависит от степени вины обратившегося, но доказательственная база и правовая грамотность также играют очень важную роль.

В таком вопросе, как обжалование штрафа ГИБДД, зачастую требуется квалифицированная помощь профессионального юриста. В адвокатской фирме «Ремизов, Соколов и партнеры» есть юристы, которые специализируются именно на такой категории дел. Давайте разберемся, почему всегда лучше обращаться к «узкому» юристу, чем к тому, который берется за любую категорию дел. Адвокат или юрист, который профессионально занимается определенной категорией дел, имеет большой опыт в этой сфере и всегда в курсе всех последних изменений законодательства и судебной практики, тогда как юрист общего профиля, хоть он, безусловно, намного лучше знает законодательство, чем рядовой гражданин, может иметь недостаточно опыта в таком вопросе, как обжалование постановлений ГИБДД в суде.

Обжалование постановления инспектора ГИБДД

Обращаясь к нам за юридической консультацией по своему вопросу, вы рассказываете нашему специалисту всю суть проблемы, он выясняет все нюансы и юридически важные факты. На основании полученной информации уже определяется правовая позиция, начинает разрабатываться стратегия защиты по вашему делу. Будет очень хорошо, если вы обратились за помощью не за день-два до заседания, а с самого начала, потому что для подготовки доказательственной базы требуется определенное время. Вообще, подготовительный этап является одним из самых важных, так как во время него происходит сбор доказательств, подготовка документов, поиск и опрос свидетелей и другие действия, не запрещенные законом.

Также наш юрист осуществляет вашу защиту в процессе по обжалованию действий ГИБДД, а при необходимости подготавливает жалобу на решение суда. Такие дела не являются редкими, и у нашей фирмы очень большой процент выигранных дел. О том, насколько сложные дела нам удалось завершить в пользу клиента, вы можете посмотреть в разделе нашего сайта «Примеры дел». Разумеется, там представлена только та информация по тем делам, опубликование которой не противоречит закону и интересам наших клиентов и третьих лиц.

Для записи на прием к нашим юристам, оставьте свой телефон и имя в специальной форме нашего сайта, тогда мы сами вам перезвоним и забронируем для вас время. Либо вы можете сами нам позвонить по телефону, указанному в контактах.

Как нас найти

Адрес центрального офиса