Наши статьи

Читайте вместе с нами

Незаконное увольнение

19 февраля 2018
Незаконное увольнение – это практика, которая встречается на российском рынке труда, к сожалению, слишком часто. Мотивы руководителей могут быть абсолютно любыми, как корыстными, так и личностными, но факт остается фактом: ежедневно огромное количество людей обращается в суд по такому вопросу, как незаконное увольнение.
Давайте разберемся с самим понятием: незаконное увольнение – это любое прекращение трудовых отношений работодателя и работника, которое было проведено с нарушением процедур действующего трудового законодательства Российской Федерации. Это может быть как просто нарушение порядка процедуры, так и отсутствие оснований для увольнения. Для того, чтобы защитить свои законные интересы и права, нарушенные работодателем, работнику необходимы специальные знания в области трудового права, что встречается далеко не всегда. Для решения такой задачи лучше обратиться к профессиональному юристу, который специализируется на разрешении трудовых споров.

Обжаловать незаконное увольнение через суд.

Зачастую восстанавливать справедливость приходится через суд, и человек сталкивается с незнакомой ему стороной жизни. Именно поэтому так важно, чтобы юрист, который ведет такое дело, был высококвалифицированным и обладал достаточным опытом. В адвокатской фирме «Ремизов, Соколов и партнеры» работают только опытные адвокаты и юристы, юридический стаж у которых более пятнадцати лет у каждого. Именно поэтому вы можете быть уверены в квалификации наших сотрудников, обращаясь для того, чтобы составить исковое заявление о незаконном увольнении.
Если в отношении вас был составлен незаконный приказ об увольнении, то ход работы строится следующим образом:
1. Юридическая консультация. В ходе нее выясняются все параметры дела, все обстоятельства конкретной ситуации.
2. Определение правовой позиции. На основании полученных данных, формируется позиция по делу и начинается разработка стратегии.
3. Сбор доказательственной базы. На этом этапе для судебного разбирательства собираются и подготавливаются доказательства, идет поиск свидетелей, идет сбор документов.
4. Представительство интересов в суде. Наш юрист выступает вашим защитником на судебном разбирательстве о незаконном увольнении.
5. Подача жалобы на решение суда, если решение вынесено не в вашу пользу.
Признание увольнения незаконным – достаточно частая практика, поэтому, если такое и правда имело место быть, доказать свою правоту в суде можно. На нашем сайте в разделе «примеры дел» вы можете ознакомиться с тем, насколько сложные дела решались в пользу клиента нашими специалистами. Мы уже давно занимаемся юридической деятельностью в Ярославле, и за годы работы заслужили себе хорошую репутацию. Наш подход отличается нешаблонностью и привлечением к делу при необходимости профильных специалистов для комплексного решения сложного вопроса.
Для того, чтобы записаться к нам на консультацию, позвоните нам или оставьте свои данные в форме обратной связи на нашем сайте, и тогда мы сами с вами свяжемся и назначим вам встречу с юристом.

Как нас найти

Адрес центрального офиса