Наши статьи

Читайте вместе с нами

Определение границ участка

30 января 2018

Земельные споры – это одна из самых сложных и долгих категорий дел. Они могут тянуться годами, и превращаются в долгую и неприятную проблему. Осложняет ситуацию то, что до вступления в силу Земельного Кодекса Российской Федерации, постановление о выдаче земельных участков гражданам выдавалось без кадастрового учета и межевания. Теперь существует множество собственников участков без четко закрепленных границ. Естественно, в таком случае, границы земельного участка становятся предметом спора в суде.

В большинстве случаев граждане обращаются к юристу за помощью в земельных делах, но стоит иметь в виду, что лучше обратиться именно к тому специалисту, который специализируется на земельных спорах, потому что в этой категории дел опыт очень важен. В адвокатской фирме «Ремизов, Соколов и партнеры» только высококвалифицированные специалисты с юридическим опытом более пятнадцати лет у каждого, в том числе и по земельным спорам.

Решение о разделе участка

Обращаться за юридической помощью лучше еще тогда, когда возможная проблема предвидится на горизонте, а не когда уже имеется на руках решение суда не в вашу пользу. Начат стоит с консультации. Во время нее выясняются все обстоятельства дела, все подробности и ключевые моменты. После этого уже можно сформировать юридическую позицию, на основании которой строить всю стратегию поведения в суде.

Споры между собственниками земельных участков требуют основательной подготовки, и на нее следует отвести время, поэтому лучше, если суд назначен не на следующий день после консультации. На этапе подготовки собираются все данные, подготавливаются документы и, при необходимости, получаются заключения специалистов. С подготовленной доказательственной базой и сформированной позицией наш юрист осуществляет представление ваших интересов в суде.

На нашем сайте в разделе с примерами дел представлены конкретные результаты по конкретным делам наших клиентов, поэтому у вас есть возможность удостовериться, что какой бы ни был сложный вопрос, наши Садвокаты и юристы помогут решить его в вашу пользу, будь то установление земельных границ или любой другой вопрос.

Для того, чтобы записаться на консультацию к юристу по земельным вопросам адвокатской фирмы «Ремизов, Соколов и партнеры», вы можете позвонить нам по телефону или оставить свои контактные данные в специальной форме на сайте, и тогда мы сами вам перезвоним и запишем вас к соответствующему специалисту.

Как нас найти

Адрес центрального офиса