Наши новости

Читайте вместе с нами

Адвокат не допустил незаконного прекращения уголовного дела в отношении лиц, совершивших преступление в отношении доверителя адвоката

13 февраля 2020
Адвокатом Ремизовым 14.10.2019 г. было принято поручение от С., который утверждал, что в его отношении было совершено вымогательство с применением насилия.
В ходе работы по делу было выяснено, что уголовное дело было возбуждено уже более 2 лет назад, но до настоящего времени не направлено в суд.
Обвиняемые в 2017 и 2018 г. признававшие вымогательство, однако резко изменили свои показания в 2019 г. после заключение соглашений с другими защитниками. После этого С. был вызван следователем и в результате незаконных действий со стороны следователя С. был вынужден подписать подготовленные следователем показания, которые соответствовали «новым» показаниям обвиняемых и исключали их вину в вымогательстве. Следователем уже были подготовлены материалы для прекращения дела.
В результате многочисленных жалоб и ходатайств дело было передано более опытному следователю. С. был повторно допрошен, были проведены очные ставки между С. и обвиняемыми. По итогам дополнительного расследования обвиняемым было предъявлено обвинение в вымогательстве и дело было направлено в суд.

Об обстоятельствах этого исключительно интересного и нетипичного дела можно узнать здесь.

Как нас найти

Адрес центрального офиса